Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2017 17.37

Дептранспорта мэрии Омска: «Мы не должны конкурировать с частным транспортом»

В мэрии считают, что транспортные потоки должны быть поделены по-честному.

Вадим Харламов

Речь об этом зашла на пресс-конференции, главной темой которой была разработка новой маршрутной сети. Напомним, ее для Омска разрабатывает Санкт-Петербургский госуниверситет. Окончательный вариант должен появиться 22 сентября. Пока же чиновники говорят о том, какие перемены могут ждать омичей в связи с этим нововведением.

«В частности, разработчик указал нам на то, что потоки между частным и муниципальным транспортом должны быть распределены более или менее равномерно, мы не должны конкурировать, а должны работать в равных условиях, —рассказал на мероприятии заместитель директора дептранспорта Игорь Кожухов. — Но равные условия можно создать между автобусами среднего и большого класса. Также необходимо, чтобы мы ездили через одного: частник, муниципальный автобус, а не как сейчас — когда частник на конечной остановке видит, что скоро пойдет большой автобус, и тут же выезжает вперед, чтобы собрать пассажиров. Думаем, что будем реализовывать это предложение разработчика на практике».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ret
Делить надо не "по честному", а на основании потребности пассажиропотока. Имеется в час пик большая загруженность - пускайте большие автобусы. Вечером меньше поток пассажиров - пускайте автобусы поменьше. И пофигу - частник это будет или ПАТП - для пассажира цена одна
30 августа, 08:58 | Ответить