Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2017 17.58

Сказ о том, как полицейские омского чиновника Данилова искали

Главного защитника зверей в Омской области должны были привлечь к ответственности за наезд на человека на снегоходе.

«Новый Омск» уже писал о том, что полицейские из Колосовского района искали-искали, но так и не нашли директора Управления по охране животного мира Виктора Данилова. Предыстория такова: в феврале этого года, когда Данилов вместе с зятем Владимиром Третьяковым засветились в охоте на краснокнижную рысь, в отношении чиновника был составлен еще и административный протокол за наезд на одного из охотников на снегоходе и оставление места происшествия. На суд, где ему маячил административный арест либо лишение прав, Данилов соизволил не явиться.

Тогда-то полицейские и начали рьяно его разыскивать — звонили, слали СМС и даже ездили к нему домой, но все тщетно — как сквозь землю провалился. В общем, искали, звонили, писали, а тут и сроки давности прошли, и дело благополучно прикрыли. Вот что ответили стражи порядка в официальной бумаге на запрос корреспондента телеканала «Продвижение».

Прикрыли и прикрыли, только вот пострадавшие в этой истории спускать и это дело на тормозах не захотели и занесли в региональное УФСБ интересную аудиозапись — разговор двух полицейских Колосовского района Ольги Самсоновой и Олега Булгакова по поводу лихой езды Данилова. Ниже мы приводим часть из расшифровки этой записи, заменив нецензурные выражения.

Булгаков: Ольга Анатольевна, а по Данилову когда протокол составляли?

Самсонова: Я не помню, когда составляли, наверно, недели три назад, я точную дату не помню.

Булгаков: Значит недели три назад. Так, смотри, а там срок нарушения по этому материалу три месяца, да?

Самсонова: Да, три.

Булгаков: С момента нарушения или с момента составления?

Самсонова: С момента нарушения, получается, что там с февраля будет. Там надо будет... Ох, получим мы за это! Видишь же Майберг (Прим. ред.: один из тех, кто и поймал Данилова на браконьерстве и свидетель наезда) ходит жалуется, вчера вот опять приходил. Там есть единственный выход. Малютин сказал, чтобы он (видимо, Данилов) приехал, хотя может и не приезжать, письмом, например, прислать ходатайство, что он просит рассмотреть это дело по месту жительства, пока туда-сюда, пока дойдет, и срок истечет, то есть и не вашим и не нашим. Для нас это был бы самый оптимальный вариант!

Булгаков: Да мы так и так получим. Мол, почему вовремя не составили административный протокол.

Самсонова: Как это не составили?! Мы вовремя составили! Как в больницу обратился, так и составили! Там было административное расследование. Получим только, что в суд не направили.

Булгаков: Так надо его (Данилова) доставлять.

Самсонова: Что его доставлять, когда он каждые выходные здесь (в Колосовском районе).

Булгаков: А его уведомляли?

Самсонова: Уведомляли, СМС-сообщениями. Я телефон оставляла, мне адвокат его звонила.

Булгаков: И что адвокат говорит?

Самсонова: Спрашивает, как протокол составляли, про объяснения Данилова, что да как.

Полностью эту запись без купюр можно найти на форуме сайта, выложена она вот здесь

Если верить этой записи, то странная история получается. Данилов каждые выходные бывал в Колосовском районе, да и на работу, насколько нам известно, он ходил исправно, а его три месяца найти не могли. Быть может, просто не хотели искать?

«Они просто это дело потаскали, подержали, выждали все сроки и закрыли. Получается, что любому можно вот так на человека наехать, потом переговорить с кем надо, попрятаться три месяца и все — дела нет. А в этом случае никто и не прятался», — возмущается Владимир Майберг, один из свидетелей не совсем законной охоты Данилова.

Пока неизвестно, дадут ли этой аудиозаписи хоть какой-то ход, но в любом случае мы будем следить и за этим эпизодом с участием Виктора Данилова.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

A
На записи прозвучала фамилия Малютин. Малютин - инспектор по особым поручениям майор полиции работающий в Отделение по исполнению административного законодательства УГИБДД полиции УМВД России по Омской области. Вот что получается господа УГИБДД указывало Колосовским полицейским как это дело слить.
31 августа, 08:12 | Ответить
Мимо проходил
Вот из за таких случаев, хочется чтоб свергли нашу охревншую власть! Всех их сослать на Колыму пожизненно!
30 августа, 09:21 | Ответить
Василий
На место Данилова придет такой же а то и хлеще ,здесь на центральной площади в Колосовке его нужно палками наказывать и все нажитое " не посильным трудом"имущество конфисковать и оставить в одних труселях и отправить на заготовку дров к какому нибудь частнику-барину чтоб от зари и до заката батрачил год без выходных и на веб камеру транслировать онлай по интернету.А если по болезни косить начнет тогда пусть как все так же покупает шприцы,капельницы,лекарства на мизерную зарплату от барина
30 августа, 08:55 | Ответить
ГОД ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Ну это уже ни в какие ворота не лезет! Мало того, что убил краснокнижную рысь, так еще и человека переехал... Возникает вопрос, почему губернатор не отправил этого опального чиновника в отставку... Если губернатор покрывает преступления своих подчиненных, то что делать обычным людям, таким как Майберг? Наверное вот из-за таких случаев, люди и покидают Омскую область, уезжая на ПМЖ в другие регионы.
30 августа, 08:32 | Ответить
Ворон
Вите надо выйти
29 августа, 22:19 | Ответить
Петя
Коррупция цветет и пахнет. Вите Назорову хватит быть мямлей, и нужно дать многим пенков.
29 августа, 21:23 | Ответить