Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 августа 2017 19.12

Мужские сумки: для чего нужны и как выбрать?

Сегодня мода диктует свои правила, и мы подстраиваемся под нее, забывая о функциональности вещи и ее прямой задачи и смотрим лишь на внешний вид и цвет. 

Фото: unsplash.com

Как не ошибиться в выборе такого предмета гардероба, как сумка, расскажем дальше.

Выбрать из всего разнообразия аксессуаров непросто, в моде вещи минимального размера и больше симпатичные, чем практичные. В первую очередь стоит определиться для чего нужны сумка. На работу, на каждый день, для редких выходов в свет, для походов в спортзал – из этих вариантов нужно выбрать главный и ориентироваться под него.

Какие бывают сумки и их предназначение

Идеальный рабочий вариант – портфель строгой формы из кожи, классической формы и без лишних деталей. Он достаточно объемный, туда влезут все документы формата А4 и необходимые вещи на целый день. Здесь найдется место для обеда, запасной рубашки, планшета или даже ноутбука. Отлично сочетается с деловым костюмом, в качестве исключения может сочетаться с классическими джинсами. Выбирать цвет портфеля под цвет ботинок нет необходимости, первый может быть коричневого, темно-бордового, синего цвета и не обязательно черного.

Сумка почтальона уже менее строгий вариант, в отличие от портфеля и не требует от своего хозяина соблюдения дресс-кода. Она изготавливается из ткани или кожи, ее удобно носить на плече, имеет мягкую форму, поэтому туда можно поместить все, что захотите. Такие сумки любят студенты и кто любит более свободный стиль в одежде. На сайте tsar-sumka.ru представлены мужские сумки, рюкзаки, кошельки под разные потребности и вкусы.

Забытые барсетки и современные клатчи

Компактные сумки-барсетки и клатчи на пике популярности. Если вы все еще считаете клатч женским аксессуаром, то спешим огорчить, мужчины давно перехватили тенденцию носить маленькие сумки. Они удобны, в них помещается все самое необходимое и не болтается по карманам. Ключи, телефон, кредитные карты поместятся в клатч, в барсетку может влезть еще пара небольших вещей. Черно-коричневые и темно-синие варианты с металлическим декором, то что нужно на осень. Барсетки и клатчи изготавливают из кожи телячьей или воловьей, поэтому и стиль одежды должен быть подобран внимательно. Пиджак и casual вариант подойдут как нельзя лучше.

Ориентация на технологии

Не так давно стали появляться стильные сумки, ориентированные специально под гаджеты. С виду классическая сумка или кожаный портфель, но внутри все организовано под ноутбук, телефон, планшет и другую технику, чтобы ничего не поцарапалось друг об друга, не поломалось и не выскочило случайно из сумки. Помимо гаджетов, в такие изделия помещаются и другие повседневные вещи, о которых мы все стали забывать.

Сумки-коробки и сумки-баулы были представлены в коллекциях на предстоящую осень. Но такие сумки не совсем городской вариант, они больше подойдут для коротких поездок и походов по магазинам, куда можно вместить добрую половину продуктового.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий