Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 августа 2017 09.32

Глава омского региона Виктор Назаров достиг дна рейтинга губернаторов

Последнее, 85 место присудили Виктору Назарову впервые.

Александр Румянцев

Деятельность губернаторов регионов России была оценена за июль-август 2017 года. Как сообщается на сайте «Национальный рейтинг», последняя строчка стала следствием слухов об отставке Назарова.

«Хотя падение губернатора произошло «с низкой базы» по большому счету, при всей сложности обстановки в регионе в июле-августе не случилось никаких событий принципиальной важности, детерминировавших столь резкое проседание губернатора в таблице. Поэтому больший интерес на этот раз представляет аргументация меньшинства экспертов», — сообщет «НР».

Меньшинство же отметило повышение объема сельскохозяйственной продукции за время работы Назарова, привлечение иностранных инвестиций в регион (39 место в России за 2016 год), появление инвестора для долгостроя Омск-Федоровка и лидерские позиции Омской области в исполнении программы капремонта.

«Ключевым событием была отставка мэра Омска Вячеслава Двораковского и все связанные с этим события. Также никуда не исчезли две вечные проблемы — дольщики и дороги. При этом на обе эти проблемы правительство области смогло отреагировать. К этому набору стоит добавить еще экологию. Решением этого вопроса также занимались, но достичь каких-то ощутимых результатов не удалось. Кроме того, Омская область пострадала от эпидемии африканской чумы свиней. Назаров частично решил две проблемы — с чумой и с дольщиками. Однако проблема дольщиков, можно сказать, «сезонная» и справиться с ней до конца Назаров пока не смог, — считает генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. — Что касается политического процесса, то губернатор, вопреки ожиданиям, остался на своей должности после отставки мэра Омска и неудачной попытки «продвинуть» вице-губернатора в мэры. Однако уйти полностью от этого скандала, в плоскости политических последствий, Назарову не удастся. Любой скандал такого масштаба — это пятно на репутации, даже если человек абсолютно не виноват».

Также Журавлев отметил, что Назаров не встречался этим летом с президентом, несмотря на то что Путин объехал многие регионы.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Гена
Смотрю на его мордашку а он мне из старого фильма Фантомаса напоминает :) во блин везет же России и Омску на такое, была держава был город а теперь клоака. Вот уж верна поговорка у России две беды ...д и д ....а не было бы первой не было бы и другой
30 августа, 11:23 | Ответить
Петр
Да Сталина на всю эту шоблу не хватает, жаль.
30 августа, 11:18 | Ответить
Петр
А не сняли потому что его глава Газпрома Мюллер крышует карефан пукина.
30 августа, 11:18 | Ответить
Семен
Да видать верна народная поговорка "умный волос д.....ю голову покидает)
30 августа, 11:13 | Ответить
Иван
Витек сваливал бы ты а то у народа терпение хорошее но не безграничное, вон уже твоя афера с чумой разваливается народ за оружие предлагает браться. Ты Витек лодорь был в школу не ходил историю не учил почитай на досуги историю как такие деятели как ты до 1917 страну довели.
30 августа, 11:12 | Ответить
Петр
Это последнее по созиданию Омской области а по ее развалу первое. Но а чего хотели коль у власти такие. Но задачу пукина по освобожению территории и уничтожению с\х и промышленности почти выполнил вот в штатах радуются их задания выполняются, все разваливается народ уезжает а кто еще задерживается травят выбросами разлиного вида.
30 августа, 11:08 | Ответить
Анастасия
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, чтобы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров и его подельники, такие как Гребенщиков, Новоселов, Чекусов, Винокуров и другие.
30 августа, 10:03 | Ответить