Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 августа 2017 10.35

Зампреду Омской области Стороженко урезали функционал

Чиновник больше не будет курировать министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. Направление передали Владимиру Компанейщикову.

Губернатор Омской области продолжает тасовать полномочия между своими заместителями. Не прошло и трех месяцев, как министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко был назначен зампредседателя регионального правительства, как его функционал оказался значительно урезан.

Согласно указу, подписанному главой региона 29 августа, Стороженко больше не будет координировать деятельность министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и руководить областной межведомственной комиссией по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних. Теперь эти направления будет вести другой зампред — Владимир Компанейщиков.

В ведомстве Андрея Стороженко остались региональный минтруд и территориальный фонд обязательного медицинского страхования, а также шесть профильных комиссий.

Напомним, последнее перераспределение обязанностей между зампредами заинтересовало региональную прокуратуру. Андрей Новоселов получил кураторство над областным минстроем, которому в свою очередь подведомственно управление дорожного хозяйства, где заместителем директора работает его сын Роман.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
Лучше бы самого Стороженко убрали, пока он вконец не развалил омскую медицину. Вцепился как чёрт в это министерское кресло. В глубинке, да и в городе в некоторые поликлиники и больницы зайти страшно, то штукатурка обвалится, то еще что ни будь, не медучреждения, а бомжатники какие то.
Спрашивается, но не справляешься ты с обязанностями министра, но уйди ты в отставку, уступи место профессионалам. Ну если не умеешь руководить министерством, иди торгуй томографами, если это у тебя лучше получается.
31 августа, 09:31 | Ответить