Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 августа 2017 11.15

В семи омских вузах стартовала независимая оценка качества образования

Студентам и их родителям, а также работникам образовательных организаций предлагают ответить на девять вопросов.

Вадим Харламов

28 августа в 400 вузах России началось анкетирование работников, студентов и их родителей в рамках независимой оценки качества образования. Как пояснили в минобрнауки РФ, эти вузы участвуют в процедуре впервые. Это либо филиалы, либо негосударственные образовательные организации высшего образования.

Предлагается оценить семь образовательных организаций, расположенных на территории Омской области: Омский филиал высшей школы народных искусств (институт), Тарский филиал ОмГАУ им. П. А. Столыпина, Омский институт водного транспорта, Омский региональный институт, Омскую гуманитарную академию, Омскую юридическую академию и Сибирский институт бизнеса и информационных технологий.

Опросник, состоящий из девяти вопросов, размещен на сайте международного информационного агентства «Россия сегодня» — компания победила в конкурсе на проведение независимой оценки качества образования.

Респондентам предлагается оценить компетентность работников вуза, материально-техническое обеспечение учебного процесса, доступность информации о ходе рассмотрения обращения, поданного в вуз и т. п., а также дать рекомендацию об обучении в вузе родственникам и знакомым. Анкетирование продлится до 10 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий