Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 августа 2017 13.18

Обвинение просит для омича Гладкова, задушившего двух девушек из бара «Доски», 19 лет колонии

Прокуратура признала, что девушки спровоцировали Романа Гладкова, украв у него деньги и ценности.

Прокурор Омской области Анастас Спиридонов попросил приговорить Романа Гладкова, жестоко убившего двух девушек, к 19 годам колонии строго режима.

Сегодня в Омском областном суде прошли слушания по уголовному делу об убийстве 31-летним Гладковым двух 33-летних девушек, с которыми он 1 апреля познакомился в баре «Доски». После конфликта в его квартире из-за якобы украденных денег и ценностей хозяин избил и задушил девушек, а тела перевез в гараж своего отца и закопал.

Допросив трех свидетелей и самого подсудимого, прокурор Спиридонов выступил в прениях.

«Действия подсудимого в момент преступления носили осмысленный и целенаправленный характер, что подтверждается также заключением судебно-психиатрической экспертизы, согласно которому Гладков находился в состоянии простого алкогольного опьянения. Оно снижает контроль и внешние проявления агрессивности», — заявил Анастас Спиридонов.

При этом прокурор в качестве смягчающего обстоятельства признал, что имелся конфликт, который был вызван девушками, похитившими деньги и ценности Гладкова.

Адвокат подсудимого Романа Гладкова Павел Плеханов попросил время для подготовки к прениям. В итоге суд объявил перерыв до 4 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Евгений
Я не думаю что эти девушки были святыми. Просто уйма девушек которые промышляют вот таким нечестным занятием. Конечно может и не стоило их убивать, дал бы им подсрачника и отпустил .....
30 августа, 19:59 | Ответить
Андрей
К стенке его зачем эта мразь должна жить на белом свете.
30 августа, 15:58 | Ответить