Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 августа 2017 14.00

Задушенных девушек убийца Гладков назвал «никчемными людишками»

В суде огласили показания отца убийцы.

Аскер Абишов

Отец Романа Гладкова, который избил и задушил двух девушек из бара «Доски», отказался давать свидетельские показания против сына.

Сегодня в областном суде прошли слушания по громкому уголовному делу об убийстве двух 33-летних девушек Романом Гладковым, который ночью 1 апреля познакомился с ними в баре «Доски». После конфликта у него дома из-за якобы украденных ими драгоценностей и денег он их избил и задушил. На следующий день Гладков рассказал все отцу, и тот помог сыну вывезти тела из дома и избавиться от них.

После разъяснения судьи Владимира Исаханова, что Владимир Гладков, согласно 51-й статье Конституции, имеет право не свидетельствовать против себя и близких родственников, свидетель заявил, что воспользуется этим правом и говорить ничего не будет.

Представитель гособвинения попросил суд огласить показания, данные Гладковым-старшим на следствии.

Тогда Владимир Гладков рассказал следователям, что утром 1 апреля ему позвонил сын и они говорили о счетчиках. После этого он приехал к сыну домой, где слева стояли четыре разноцветных пакета.

«Он мне сказал, что у него два жмура. Он упаковал их в мешки и положил на балкон. Это мешки с моей работы, и у него они хранятся в большом количестве в гараже. Он (Роман. — Прим. авт.) сказал, что в пакетах тряпки, которыми вытиралась кровь, их надо увезти и сжечь, — зачитывал показания судья Исаханов. — Я стал спрашивать о том, что случилось и что за трупы. Он ответил, что это никчемные людишки. Они бросились на него драться в квартире, а он их передушил».

Из показаний следовало, что отец предложил сыну пойти и сдаться в полицию, но тот отказался. Тогда Владимиру Гладкову стало жалко Романа, и он вызвался помочь ему. Сначала они съездили в гараж за бензином и покрышкой и сожгли на трассе вещи из пакета.

Позднее они вернулись домой к сыну и вывезли мешки с телами девушек в гараж.

Далее Владимир Гладков все заседание просидел в зале суда.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий