Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 августа 2017 15.14

Омские студенты победили в конкурсе министерства финансов России

В Москве подвели итоги федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Вадим Харламов

Завершился конкурс бюджетных проектов, организованный Финансовым университетом при правительстве РФ при участии федерального министерства финансов и экспертного совета при кабинете министров. Два проекта омских студенток признаны победителями, сообщает пресс-служба мэрии.

«Бюджет города Омска в вопросах и ответах» Юлии Бурма и Надежды Козловой завоевал первое место в категории «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах», а в номинации «Популярный словарь бюджетных терминов» победили студенты ОмГТУ Диана Абдрахманова, Полина Резанова и Екатерина Тулупова с проектом «Словарь бюджетных терминов для школьников начальных классов».

Победителей поздравила заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина: «Эти же ребята стали лауреатами первого городского конкурса «Бюджет для граждан», который мы организовали в этом году. Отрадно, что наше начинание помогло талантливым студентам отлично проявить себя на федеральном уровне. Хотелось бы поблагодарить преподавателей классического и технического университетов за по-настоящему хорошую подготовку молодых специалистов. От всей души поздравляю победителей и желаю им дальнейших творческих успехов».

Награждение пройдет 15 сентября в Москве в министерстве финансов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий