Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2017 11.39

В Омской области еще пять депутатов лишили мандатов за сокрытие доходов

Прекращены полномочия депутатов советов Черлакского и Зареченского сельских поселений Нововаршавского района.

Вадим Харламов

Советы Черлакского и Зареченского сельских поселений Нововаршавского района досрочно прекратили полномочия пяти депутатов. Лишить парламентариев мандатов обязал Нововаршавский суд по иску районной прокуратуры.

Как пояснили в прокуратуре Омской области, парламентарии не подали сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супруга и несовершеннолетних детей за 2016 год. Советы должны были в течение 30 дней досрочно лишить их полномочий, но закрыли на нарушение глаза. Представления прокуратуры также были проигнорированы, тогда надзорный орган обратился в суд.

«Нововаршавский районный суд Омской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме, признав незаконным бездействие Советов в части непринятия решений о досрочном прекращении полномочий данных депутатов и обязав рассмотреть данный вопрос на сессиях. В настоящее время судебное решение исполнено, — сообщили в облпрокуратуре. — Решениями Советов сельских поселений полномочия пяти депутатов прекращены досрочно».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий