Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2017 12.16

Сына экс-главы Азовского района оштрафовали за нарушение прав дольщиков

Алексей Сабельфельд установил незаконные условия для покупателей квартир.

Вадим Харламов

Прокуратура Азовского немецкого национального района Омской области в ходе проверки выявила нарушения законодательства о защите прав потребителей в деятельности ООО «Варм» при строительстве многоквартирного дома с привлечением денежных средств граждан.

Нарушения, в частности, были выявлены в пяти договорах об участии в долевом строительстве, заключенных между физическими лицами и застройщиком.

«Договорами необоснованно были предусмотрены временные рамки для обращения участников долевого строительства с заявлением в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимость. Также стороны определили претензионный порядок урегулирования спора с обязательным направлением претензии, срок рассмотрения которой не превышает 10 дней с момента ее получения. Вместе с тем закон такого требования не содержит», — отмечает облпрокуратура.

По результатам проверки прокурор Азовского немецкого национального района Омской области внес директору ООО «Варм», Алексею Сабельфельду, сыну экс-главы района, представление. Кроме того, строителя привлекли к к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ в виде штрафа.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Mimi
[Комментарий удален]