Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2017 17.14

В Омске пьяный лихач попытался сбежать от инспекторов ДПС

Во время составления протокола мужчина оказал сопротивление стражам порядка.

Вадим Харламов

До 15 суток административного ареста и штраф грозит 22-летнему парню, который попался пьяным за рулем, потолкался с полицейскими и пытался сбежать от них.

«Около 04:00 30 августа на ул. 1-ой Поселковой инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2109, который двигался по криволинейной траектории, создавая на проезжей части аварийную ситуацию», — сообщили «Новому Омску» в УГИБДД по Омской области

Водитель «девятки» имел явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. При составлении административного протокола парень оказал сопротивление и попытался сбежать от инспекторов, но был пойман.

«В отношении нарушителя составлены административные материалы по двум статьям кодекса об административных правонарушениях: «Невыполнение водителем, не имеющим права управления автомобиле, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», — пояснили в госавтоинспекции.

По всем этим фактам проводится дальнейшая проверка.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий