Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2017 19.05

Йога для начинающих: асаны-позы и как работать с энергетикой тела

Если слова «йога» и «асаны» вам кажутся все еще непонятными, но вы хотите подтянуть тело, снять нервное напряжение и придать бодрости организму по утрам, то вы сделаете верный выбор, если обратите внимание на практики йоги.

Фото: unsplash.com

Йога для начинающих призвана ввести вас в мир духовных практик, вы почувствуете, как ваше тело преображается, а разум очищается, ведь занятия предназначены не только улучшения физической формы и преодоления возможностей, но и на развитие вашего внутреннего «Я». Как только вы научитесь принимать правильные асаны, вы заметите изменения в себе и вокруг.

Практики для души и тела

Каждый знает, что подскочить утром, опаздывая на работу, в спешке собраться и выбежать, даже не перекусив, не лучшее начало дня. Древнее искусство не позволяет такое халатное отношение к своему организму. Комплексы упражнений рекомендуется выполнять именно рано утром, это наилучшим образом воздействует на организм, бодрит, но не перенапрягает, вам здесь не нужно никуда бежать или хвататься за гантели, все асаны просты в выполнении и нет необходимости торопиться. Достаточно на первый раз 15-20 минут занятий, а если утром вам совсем тяжело подниматься, можно заменить на вечерние тренировки, упражнения в тихой обстановке расслабят тело после долгого дня, вы сами на себе ощутите прилив сил после занятий и как легко вам станет просыпаться по утрам. Когда на работе будет свободная минутка, также можно быстренько принять несложную позу, поддерживайте организм в тонусе в течение дня.

Изменения в себе вы начнете замечать уже через несколько недель занятий

Если кратко описать, что может сотворить с человеком йога, то получится список полезных качеств:

    - разминка суставов и позвоночника
    - улучшение самочувствия, укрепление и тонизирование всего тела
    - массаж и усиление кровообращения
    - подготовка к умственной и физической работе, гармонизация и позитивный настрой

Для начинающих есть несколько советов: сразу приучите себя дышать правильно, делайте паузы между упражнениями, а на каждой асане задерживайтесь на несколько вдохов. Если какая-то поза не получается сразу, не переживайте, со временем организм привыкнет, и вы сможете выполнять такие позы, о которых даже представления до этого не имели. Прислушивайтесь к себе и держите рядом с собой воду, одежду выбирайте не стесняющую движений. Если вы устали, не торопитесь, отдохните, потом продолжите снова.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий