Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 августа 2017 21.33

За омичами-охотниками следят 43 госинспектора

За минувшие несколько дней сезона охоты ими выявлено 77 нарушений законодательства.

Фото: pixabay.com

На нынешний сезон охоты, как сообщает региональный минприроды, лицензии получили около десяти тысяч человек. Столь большое количество охотников потребовало усиления. Поэтому были сформированы восемь выездных рейдовых групп. Активную помощь в выявлении правонарушений оказывают и сотрудники полиции.

«Выявлено 77 нарушений законодательства в сфере охраны животного мира, в том числе 76 — по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ — нарушение правил охоты», — сообщили в минприроды.

Также у охотников, нарушивших закон, изъято и передано в районные отделы полиции восемь единиц охотничьего огнестрельного оружия. Основными видами нарушений являются: отсутствие разрешительных документов (охотничьего билета, разрешения на добычу, разрешения на право хранения и ношения оружия), а также отсутствие отметки о добыче охотничьего ресурса в разрешении на добычу перед первичной переработкой и (или) транспортировкой. Большинство нарушений зафиксировано на территории охотничьих угодий Тюкалинского и Кормиловского муниципальных районов Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Артём
Ну не знаю как остальные, нас по мелочи остановили, хотели составить протокол, мы особо не сопротивлялись. Потом предложили альтернативу, либо протокол, либо отработка. Согласились на отработку. Выехали километров 10 от палатки, помогли чумных диких кабанов в лесу закапывать. Трактор приезжал, штук 20 с лишним закопали, не знаю откуда инспектора их столько набрали. Потом нас инспектора отпустили, раздали памятки про чуму, объяснили, что не передается она людям, вернулись к палатке и потом к нам до конца охоты никто не подходил. Эх жаль кабана не дали или хотя бы голову на трофей, охота бы супер была, а так всего две утки на двоих подстрелили, скудно поохотились.
31 августа, 22:37 | Ответить