Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2017 08.00

В полиции объяснили причины запрета пить пиво на трибунах «Арены Омск»

Компании, продающей пенный напиток, направлено предупреждение.

Александр Румянцев

Руководство регионального УМВД считает, что «Арена-Омск» является спортивным сооружением, на котором реализация спиртных напитков запрещена в соответствии с законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Напомним, ранее президент хоккейного клуба «Авангард» Владимир Шалаев обратился в полицию с просьбой разъяснить распоряжение заместителя начальника полиции УМВД РФ по Омской области Юрия Виноградова, которым была запрещено употребление пива на трибунах хоккейной арены. Шалаев отмечал, что из-за этого оказались недовольны болельщики, а также клуб начал терять доходы. В «Авангарде» считают, что у них есть все документы, позволяющие осуществлять продажу пива.

«Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускается на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке», — сообщает ТАСС со ссылкой на ответ УМВД.

Кроме того, полиция направила директору ООО «Музыка и кино — Арена», осуществляющему продажу пива на «Арене Омск», предупреждение о недопущении нарушений при реализации алкогольной продукции.

Компания «Музыка и кино — Арена» принадлежит в равных долях местным бизнесменам Денису Кошелю и Алексею Перегуде. Занимается деятельностью ресторанов. Директор — Константин Симаков.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Андрей М
Согласен. Спортивные сооружения не место для распития спиртных напитков, для этого есть спорт бары и т.д., а у нормальных людей нет желания сидеть рядом с алкашами, нюхая перегар.
01 сентября, 09:37 | Ответить
Константин
надо алкозоны делать
01 сентября, 14:08 | Ответить
Андрей
Согласно выдержки из статьи данного закона, запрещена торговля пивом,а не его употребление! Вот если бы УМВД аргументировало свой запрет законом о распитии алкоголя в общественном месте,тогда это было бы резонно.
01 сентября, 09:24 | Ответить