Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2017 10.08

В Омске будут судить водителя «жигулей», сбившего насмерть семейную пару

Гонщик, устроивший смертельное ДТП, оставил сиротой 9-летнего ребенка.

Фото: vk.com

Первый заместитель прокурора Омской области Александр Лоренц утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего водителя, который этим летом сбил на пешеходном переходе супружескую пару.

В прокуратуре отмечают, что водитель обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Следствие установило, что 22 июня 2017 года около 23:10 часов молодой человек за рулем «ВАЗ-2105» ехал со скоростью 85 км/ч по ул. Нефтезаводская с превышением установленного скоростного режима (около 85 км/ч). Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он не стал сбавлять скорость и пытался проехать дальше. Но на переходе он не успел заметить переходившую семейную пару и сбил ее. «В результате дорожно-транспортного происшествия 29-летние супруги скончались от полученных повреждений, сиротой остался 9-летний ребенок. Вину в совершении преступления водитель признал полностью», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, о резонансном ДТП в соцсетях сообщали, что водители двух автомобилей устроили гонки наперегонки и перед переходом у остановки «Магистральная» не успели притормозить. В результате девушку, которая погибла на месте, отбросило на несколько метров, а парня «жигули протащили телом по дороге» (он погиб уже после приезда скорой)

Уголовное дело направлено в Советский районный суд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий