Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2017 10.13

В Омске на строительство метро неожиданно выделили 127 млн рублей

На эти деньги планируется достроить перегонные тоннели и сделать вентиляцию на станции «Заречная», а также вентиляционный киоск на станции «Библиотека им. А. С. Пушкина».

Вадим Харламов

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений, подведомственное минпрому Омской области, объявило конкурс на выполнение отдельных видов работ на первом пусковом участке первой линии метро. Она, напомним, начинается от станции «Библиотека им. А. С. Пушкина» и заканчивается на станции «Автовокзал».

Как следует из технического задания, размещенного на портале госзакупок, основные работы пройдут на станции «Заречная». Здесь планируется достроить перегонные тоннели, вентиляционные канал и киоск, а также венткамеру тоннельной вентиляции на перегоне между станциями «Заречная» и «Кристалл». На станции «Библиотека им. А. С. Пушкина» подрядчик должен завершить сооружение вентиляционных киосков и окрасить металлоконструкции эмалью.

Начальная стоимость государственного контракта составляет 127,2 млн рублей. Он должен быть исполнен до 20 декабря 2017 года.

Ранее сообщалось, что метро будет законсервировано из-за отсутствия финансирования. Оперативный комментарий в минпроме получить не удалось.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лия
Старая примета- если то, про что все уже забыли, вдруг начинает достраиваться-значит скоро выборы...;))
01 сентября, 12:09 | Ответить