Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2017 14.09

В Омске директор юридической конторы «Интек» попался на крупном мошенничестве

Ему предъявлено обвинение сразу по 33 эпизодам преступной деятельности.

Фото: pravdapfo.ru

Омские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении директора юридической фирмы, который попался на крупном мошенничестве с перепродажей объектов недвижимости с последующим незаконным получением налоговых вычетов.

«Установлено, что обвиняемый организовал 24 фирмы на подставных лиц для перепродажи между ними ранее купленных объектов недвижимости. Цель такой аферы — получить НДС по фиктивным сделкам. При этом в договорах купли-продажи прописывались многократно завышенные цены, чтобы увеличить и суммы налога к возмещению», — пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Как стало известно «Новому Омску», эту аферу придумал и организовал 50-летний директор ООО «Интек» Леонид Дмитриев. В числе объектов, которые ему удалось продать по этой схеме, были 12 неприватизированных квартир. Эти жилплощади Дмитриев реализовал вместе с прописанными в них жильцами. После возбуждения уголовного дела суд признал эти сделки незаконными.

Полученные с продажи деньги обвиняемый вновь пускал в оборот — покупал новые объекты недвижимости для дальнейших афер. Во время следствия с целью возмещения ущерба на данные объекты стоимостью более 70,5 млн рублей был наложен арест.

«По совокупности собранных доказательств фигуранту предъявлено обвинение в совершении 33 эпизодов преступной деятельности: 17 мошенничеств с использованием служебного положения в особо крупном размере, 12 эпизодов покушения на мошенничество и четыре случая легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступления», — сообщили в УМВД.

За совершение этих преступлений Леонид Дмитриев может отправиться в колонию на срок до 10 лет.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий