Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2017 15.15

Омичей приглашают отпраздновать День нефтяника в «Птичьей гавани» с фейерверком

Опен-эйр продолжает экологическую тему, начатую на «Зеленом пикнике»

Фото: pixabay.com

2 сентября с 13.00 до 22.15 в природном парке «Птичья гавань» пройдет общегородской праздник «Зеленый город Омск. Три века», организованный омским нефтезаводом и региональным министерством природных ресурсов и экологии, сообщает «Омская губерния».

Гуляние развернется на трех площадках, воссоздающих атмосферу жизни города на протяжении трех столетий.

Ярмарка с ремесленными и торговыми рядами, стилизованные фотозоны, где актеры будут представлять характер и быт Омска, проиллюстрируют 19 век.

Сбор макулатуры, сдача норм ГТО, танцы под духовой оркестр, мастер-классы по твисту, танго, вальсу, детские дворовые игры — это, конечно, советское прошлое города в 20 веке, а 21 век будет представлен достижениями современного производства на примере омского НПЗ.

В 19:00 на сцене у входа в парк начнется концерт с участием джазовых коллективов, кавер-групп, фолк-исполнителей. Всего — 12 творческих коллективов, из них 4 — гости из других городов.

Завершит праздник в 22:00 15-минутный фейерверк с лучшими пиротехническими эффектами.

Салют запустят с острова на Иртыше напротив Омской крепости, и он будет хорошо виден со стороны «Птичьей гавани», речного вокзала, Омской крепости.

«По масштабу он будет равен крупным фейерверкам, проходившим в Омске по случаю важных праздников, отличаться же от них будет подбором и компоновкой эффектов», — заявляют организаторы.

Все подробности — в группе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий