Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2017 15.33

Омич «поцеловал» столб на машине приятеля

Ключи от автомобиля он незаметно умыкнул во время пьянки.

Десять суток административного ареста, уголовное дело за угон и разбитый автомобиль, восстановление которого влетит в копеечку, — таковы итоги пьянки с товарищем и покатушек на чужой машине для 33-летнего жителя Октябрьского округа.

«Осуществляя охрану общественного порядка в Ленинском округе, сотрудники ППС на улице Гуртьева приметили автомобиль VW JETTA. Ехал он уж очень медленно, да и одна из боковых его дверей была сильно замята. Полицейские остановили машину. Водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения, к тому же выяснилось, что машина ему не принадлежит», — рассказали подробности задержания в УМВД по Омской области.

Уже в отделе полиции задержанный рассказал, что выпивал вместе с другом, а после взял ключи от его авто и поехал кататься. Покатушки длились недолго — через 100 метров он не справился с управлением и влетел в столб. Об угоне своей машины и о ее состоянии 57-летний хозяин узнал от полицейских. Дружба — дружбой, а имущество, как говорится, врозь — мужчина написал заявление и оценил ущерб в 900 тыс. рублей.

В итоге на пьяного угонщика было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». По этой статье мужчина может заехать в колонию на пять лет, еще и ущерб придется возмещать в полном объеме.

Сейчас подозреваемый находится в ИВС — отбывает 10 суток административного ареста за то, что отказался проходить медицинское освидетельствование. К тому же в 2012 году он уже привлекался по статье кодекса об административных правонарушениях за езду без прав.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Угон , Авто , Омск

Добавить комментарий