Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2017 16.35

Омский район вышел в лидеры по профилактике АЧС в области

В администрации района был разработан специальный план по предотвращению дальнейшего распространения чумы свиней.

Фото: pixabay.com

Главы муниципальных районов и сельских поселений Омской области отчитались о проводимой работе и мерах, принимаемых с целью профилактики и предотвращения дальнейшего распространения африканской чумы свиней в регионе.

«Лидирующие позиции по принимаемым мерам занимает администрация Омского муниципального района. В частности, там разработан план по предупреждению распространения и ликвидации АЧС на территории района. Ежедневно проводится мониторинг мест сбора твердых бытовых отходов, лесных массивов и других территорий на предмет наличия трупов павших животных, проведены подворные обходы для уточнения и учета свинопоголовья в населенных пунктах», — рассказали «Новому Омску» в Россельхознадзоре по Омской области.

Также было организовано проведение информационно-разъяснительной работы с населением, проведены рабочие совещания с руководителями организаций и предприятий по организации профилактической и разъяснительной работы. Главам сельских поселений, на чьей территории очаги АЧС не регистрировались, рекомендовали провести сходы граждан и довести информацию о незамедлительном извещении специалистов госветслужбы обо всех случаях падежа свиней, о каких-либо изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

гость
сколько же можно врать то?????????
02 сентября, 12:50 | Ответить