Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 сентября 2017 22.00

Омская предпринимательница Марина Хариби спорила с Тарасом Бульбой, а Виктору Скуратову понравился только первый день в школе

Представители бизнеса и власти поделились воспоминаниями о своих школьных годах и провели сегодняшний день в компании первоклассников.

Многие успешные омичи сегодня выложили в соцсетях посты, посвященные их 1 сентября. Владелица сети магазинов «Россювелирторг» Марина Хариби, например, рассказала забавные истории о своих школьных годах.

«До седьмого класса я была отличницей, но по поведению мне всегда ставили ОЧЕНЬ плохие отметки. Дневник пестрел замечаниями «спорит с учителем», «принесла учебник 10 класс и требовала учить по нему» (это в шестом классе), утверждала, что Тарас Бульба не прав и т. д». В старших классах интерес будущей предпринимательницы к школьным знаниям поугас — ей казалось, что приходится учить слишком много ненужных предметов.

«А еще мы после школы с тремя девочками играли в карты... на деньги. Кстати, мой первый капиталец оттуда...», - пошутила Марина Хариби.

Владелец сети кофеен Skuratov Виктор Скуратов поделился своим снимком 22-летней давности — тогда он, довольный и облаченный в белую рубашку с бабочкой, пошел в первый класс. «Мне очень сильно везло с учителями, но я, как и все дети, школу очень не любил. 1 сентября был радостным днем только в 1995 году», - написал Виктор.

Депутат Заксобрания и предприниматель Игорь Антропенко поздравил через соцсети «школьников, студентов, родителей, педагогов и ветеранов образовательной деятельности» с днем знаний и пожелал, чтобы новый учебный год был успешным. Пост он сопроводил своим школьным фото — юный Антропенко стоит в компании ровесников с букетом цветов.

Автор собственного бренда одежды Олеся Дорогова рассказала, что в 6 лет слезно просила отдать ее в первый класс, так как к тому возрасту уже давно умела читать и мечтала о школе. Делать уроки Олеся любила вплоть до 10 класса. Пока с ней не случилась первая любовь.

Создатель сети «Шаурмастер» Юрий Шиян был милым первоклашкой с настороженным выражением лица и большим портфелем с белочкой.

Более возрастная часть омского истеблишмента сегодня побывала в школах. Так, депутат Госдумы Андрей Голушко приветствовал учеников исилькульской школы.

«Я хорошо помню, как сам был первоклассником, пришел в свою шербакульскую школу, боялся, опасался, потому что это было первый раз, - рассказал он детям. - Хочу чтобы вас научили в школе не только физике, химии, математике, правильно считать и писать, а всему остальному, что вам пригодится в жизни, чтобы получили здесь нужные и правильные уроки, чтобы научились жить среди людей, любить свою страну, свой замечательный город, помогать младшим, заботиться о старших».

Владимир Варнавский побывал утром в 19-ой гимназии — здесь учится один из его внуков. Тут же на линейке был замечен бывший депутат Заксобрания и экс-президент ХК «Авангард» Константин Потапов.

Сюда же отвела сестру-четвероклассницу и член регионального штаба Общероссийского народного фронта, эксперт проекта «За честные закупки» ОНФ Ольга Хирт.

Самое актуальное в рубрике: Светская хроника

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий