Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 сентября 2017 15.29

В Омске может обанкротиться одна из компаний, аффилированная с депутатом Кокориным

Помощь обманутым дольщикам может выйти ПСО «АСК» боком. С застройщика взыскали более 2,7 млн рублей за пользование башенным краном при достройке проблемного дома на ул. Малиновского.

Александр Румянцев

Предприятие транспорта и механизации строительного монтажного управления №1 крупнопанельного домостроения (ПТМ СМУ № 1 КПД) подало на банкротство проектно-строительного объединения «Архитектурно-строительный комплекс» (ПСО «АСК). Последнее аффилировано с депутатом Законодательного Собрания Омской области Валерием Кокориным.

Заявление еще не принято к производству Арбитражный судом Омской области. Источник «Нового Омска» в компании утверждает, что до банкротства дело с вероятностью 90% не дойдет и спор между сторонами будет урегулирован.

По данным картотеки арбитражных дел, в марте 2017 года суд по иску уже обанкротившегося ПТМ СМУ № 1 КПД взыскал с ПСО «АСК» почти 2,8 млн рублей неосновательного обогащения за пользование башенным краном. Он был безвозмездно предоставлен компании для достройки проблемного дома на ул. Малиновского, застройщиком которого ранее выступала ПКФ «СМУ № 1 КПД» Юрия Заборовского. Однако собственник крана посчитал, что ПСО «АСК» больше двух лет эксплуатировало его незаконно.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
[Комментарий удален]
Инна
Ну чет совсем обалдели. Сначала поделились краном бесплатно, чтоб людям помочь, а потом денег потребовали, что ли?
02 сентября, 16:57 | Ответить