Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 сентября 2017 13.50

В Омске на «СимфоРокПарке» дирижер Дмитрий Васильев сменил палочку на бас-гитару

В соцсетях опубликованы сотни восторженных отзывов и видео о новом проекте омской филармонии.

Александр Румянцев

1 сентября на пр. Королева в Омске прошел первый «СимфоРокПарк» - новый проект областной филармонии. Он продолжил летнюю серию концертов под открытым небом и вновь собрал сотни восторженных отзывов.

На двух сценах в режиме нон-стоп за 11,5 часов выступили омский академический симфонический и духовой оркестры, солисты омской филармонии, местные группы «PARAPLAST», «Омичи», «PINE RIDGE» и «СЛИВДЖЕМ». Они исполнили, в частности, хиты групп Queen и Nirvana, композиции Пола Маккартни и темы из мюзикла «Призрака оперы».

Кульминацией праздника стало выступление бывшего гитариста легендарной группы «Гражданская оборона» Александра Чеснакова и бас-гитариста Антона Давидянца с оркестром под руководством дирижера Дмитрия Васильева. Худрук филармонии и сам взял в руки гитару, чтобы исполнить несколько аккордов из песни Child In Time рок-группы Deep purple.

Поклонники «ГрОб» насладились оригинальной версией композиции «Все идет по плану».

Хэдлайнерами музыкального марафона стала группа Groggy.

«Вчера впервые удалось выбраться на openair-концерт омской филармонии - «СимфоРокПарк». Нашему городу, безусловно, нужны такие мероприятия - неформальные, оригинальные и зажигательные!» - написал Сергей Демченков, завкафедрой русской и зарубежной литературы ОмГУ.

«Огромное спасибо омской филармонии и СимфоРокПарк за честь принять участие в таком мероприятии. Спасибо тем, с кем нам посчастливилось разделить сцену. Спасибо омскому симфоническому оркестру. Это было мощно. Тем, кто делал звук и свет, наш нижайший поклон. И огромное спасибо всем, кто остался до конца и был с нами. Закончили как надо. Бодро, громко, честно», — прокомментировали организацию мероприятия в группе Groggy.

Видео: Юна Вербицкая, Евгения Малахова

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий