Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 октября 2014 07.57

Омская прокуратура обязала мэрию установить освещение в микрорайоне Крутая Горка

Прокуратура Октябрьского округа обязала органы местного самоуправления установить освещение на дорогах в микрорайоне Крутая Горка, поскольку в темное время суток его отсутствие создавало угрозу безопасности омичей.

Жители микрорайона Крутая Горка пожаловались в прокуратуру, что дороги на ул. Силина В. А. (от ул. 40 лет Победы до ул. Российская) и на ул. 40 лет Победы(от ул. Крутогорская до ул. Силина В. А.) не освещаются. Это является нарушением российского ГОСТа «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», утвержденного соответствующим приказом Ростехрегулирования.

В прокуратуре отмечают, что через дорогу, на которой расположена единственная остановка общественного транспорта микрорайона, жители переводят детей в детский сад и школу. Помимо этого дети, посещающие образовательные учреждения в других районах Омска, вынуждены возвращаться домой в темное время суток. Таким образом отсутствие освещения может представлять угрозу безопасности жизни и здоровья граждан.

Прокурор Октябрьского округа обязал департамент строительства администрации Омска обеспечить стационарное наружное электрическое освещение на указанных автомобильных дорогах. Исполнение судебного решения прокуратура взяла на контроль.

Алиса Князева

Фото: kbrria.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий