Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 сентября 2017 11.02

Паровоз омских единороссов Корбут устроил разнос чиновникам

Главный спасатель региона всерьез озаботился проблемами экологии.

Александр Румянцев

В одном из омских пабликов появилась видеозапись с совещания в региональном отделении партии «Единая Россия», где глава ГУ МЧС по Омской области и кандидат в депутаты Горсовета Владимир Корбут весьма доходчиво и эмоционально объясняет ответственным за экологию в регионе чиновникам из министерства природы и Росприроднадзора, как, зачем и почему купили газоанализаторы.

«Люди устали, все устали. Мы с вами живем в одном городе, дышим одним и тем же воздухом. Потому, как только приходят приборы, начинаем сразу мониторить», — говорит Корбут. 

При этом свою речь Корбут сопровождал нецензурной лексикой.

Напомним, покупка этих самых газоанализаторов «смутила» омских коммунистов. По их мнению, проблемы экологии и чистый воздух в Омске — это всего лишь подкуп избирателей.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

А. Суворов
И так разберем действия господина с точки зрения ЗАКОНА:
Приказом МЧС РФ от 07.07.2011 года № 354, утвержден «Кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».
Смотрим внимательно, какие пункты Кодекса нарушил господин Корбут:
ПУНКТ 2.1. Государственные служащие, сознавая ответственность перед государством, обществом и гражданами, призваны:
е) соблюдать беспристрастность, исключающую возможность влияния на их служебную деятельность решений политических партий и общественных объединений;
ж) соблюдать нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения;
з) проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и должностными лицами;
к) воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в добросовестном исполнении государственным служащим должностных обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету МЧС России;
м) не использовать служебное положение для оказания влияния на деятельность государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, должностных лиц, государственных служащих и граждан при решении вопросов личного характера.
ПУНКТ 3.2. В служебном поведении государственный служащий воздерживается от:
б) грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений;
в) угроз, оскорбительных выражений или реплик, действий, препятствующих нормальному общению или провоцирующих противоправное поведение.
Подводим итог, господин Корбут нарушил СЕМЬ норм вышеназванного кодекса!
Теперь возьмем Устав партии единая Россия, утвержденный
на I Съезде Партии 01.01.2001 г.
с изменениями и дополнениями.
ПУНКТ 5.2. ЧЛЕН ПАРТИИ ОБЯЗАН:
5.2.9. не совершать действий, дискредитирующих Партию;
ПУНКТ 10.12.6. Основаниями для отзыва, исключения кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности являются:
10.12.6.1. нарушения кандидатом требований законодательства о выборах, УСТАВА ПАРТИИ…
10.12.6.2. совершение кандидатом действий, направленных на дискредитацию Партии, противоречащих интересам Партии, наносящих ей политический ущерб.
Делаем вывод, если все делать по закону, то господин Корбут, должен получить дисциплинарное взыскание по линии МЧС, а по линии партии должен быть снят с выборов.
Хотя возможно всё, не зря в Омске Единую Россию, ассоциируют с «партией воров», в таком случае вряд ли закон будет соблюден и господину Корбуту всё сойдет с рук. То есть, видео скорее всего было не только подставным, но и показушным. При таком раскладе, не удивлюсь, что именно омское МЧС покрывает виновников выбросов вредных газов, а это видео было призвано замылить глаза, перед выборами, у нас в минприроды склоняются к этой точки зрения.
05 сентября, 09:24 | Ответить
А. Цимбалист, просто омич
Скорее всего он еще не понимает куда идет, пусть даже в председатели. О такой шоколадной жизни какая у него в МЧС ему просто придется забыть.
04 сентября, 21:13 | Ответить
сотрудник омского МЧС
хоть бы форму снял, когда матерился и не позорил честь мундира... уж пора бы уже выбрать либо мчс, либо депутатство... клоун одним словом...
04 сентября, 12:57 | Ответить
Павел
Употребление ненормативной лексики, является не только грубым нарушением кодекса поведения государственного служащего, но и так же неприемлемо для кандидата в депутаты в горсовет. Интересно будет понаблюдать за реакцией центрального аппарата МЧС и регионального отделения партии Единая Россия. Если это была не спланированная и согласованная пиар акция, то руководитель регионального МЧС Корбут, будет отстранен от должности, возможно даже лишен специального звания, а так же снят со списков Единой России, как кандидат в горсовет.
04 сентября, 12:51 | Ответить
торент
А лидеру ведроносов можно материться?
04 сентября, 12:16 | Ответить
Анастасия
Достаточно дешевый пиар перед выборами. Интересно почему Корбут у себя в конторе не устроил разнос за проваленную антипаводковую компанию, за то, что почти еженедельно из-за разгильдяйства его подчиненных гибнут люди на пожарах и на воде?
Сколько еще людей должно пострадать, что бы Корбут осознал свои ошибки и по крайней мере постыдился бы пиариться таким образом??? Мне как члену партия Единая Россия, стыдно что этот горе-спасатель возглавил список в горсовет. От имени партии приношу извинения тысячам омичей, кто от бездействия Корбута пострадал от паводка, чьи родственники утонули или сгорели в пожарах или не дождались спасателей в нужный момент. Простите нас за этого олуха, он это еще не вся партия, он так называемый гастролер.
04 сентября, 11:25 | Ответить
Вася
да у вас вся партия такая. за бюджетные деньги пиаритесь и всё равно ничего не делаете.
04 сентября, 15:31 | Ответить