Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 сентября 2017 14.07

Руководитель омских ивент-агентств Алена Шалькина организовала фонд хороших дел «Про добро»

Благотворительная организация провела первую акцию в помощь дому малютки в начале лета.

Фото: vk.com

Руководитель РА «Креативная Банда «Медведь» и агентства детских праздников «Нафаня» Алена Шалькина создала некоммерческий фонд в помощь нуждающимся. Поддержали девушку подруги. Первая акция «Чистый малыш» продлилась месяц — с 8 июня по 7 июля. Алена анонсировала инициативу в соцсетях:

«В доме малютки воспитываются дети от 0 до 4 лет. Финансируются они из государственного бюджета, поэтому зачастую малышам не хватает средств даже на самое необходимое. Государство выделяет по 1 подгузнику на ребенка в сутки! А по нормам ребенку от 0 до 1 года требуется от 5 до 10 штук подгузников в сутки! Представляете? Может быть, мы и не сможем сделать детство отказников беззаботным, но мы надеемся, что эта помощь немножко облегчит им жизнь, до момента когда они обретут свою семью!»

Как рассказала руководитель омских ивент-агентств «Новому Омску», всего было собрано 20 пакетов подгузников, мыльных принадлежностей и одежды для детей до четырех лет.

По словам Алены, проект не является пиаром и вырос из желания помочь, в частности детям, оставшимся без попечения родителей.

Следующую акцию планируют провести в конце сентября.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий