Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 сентября 2017 17.05

Адвокат убийцы омичек из бара «Доски»: «Моему подзащитному что-то подсыпали в алкоголь»

Защитник обвиняемого уверен, что Романа Гладкова нужно судить не за убийство, а за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть.

Аскер Абишов

В Омском областном суде продолжается процесс над подозреваемым в жестоком убийстве Екатерины Горбуновой и Татьяны Евтушенко.

Обвиняемый Роман Гладко вину не отрицает, но постоянно твердит, что убийство не было умышленным. В своем последнем слове он попросил прощения.

«Простите, если сможете», — тихо произнес Гладков.

В прениях его адвокат Павел Плеханов предположил, что его подзащитный совершил преступление будучи в неадекватном состоянии.

«Уверен, что выпивал Роман и раньше, был в экстремальных ситуациях (работал в УФСИН, планировал восстановиться в полиции). Но таких жестких реакций никогда не было. Не исключено, что он отравился чем-то в «Досках» или девушки ему что-то подсыпали! Вот он ума-разума и лишился. Не может человек в здравом уме выбросить вещи убитых прямо из окна на улицу», — рассказал Плеханов корреспонденту сайта «Комсомольская правда в Омске».

Адвокат также утверждает, что на преступление Гладкова толкнуло аморальное поведение самих девушек, ведь следствие доказало, что они взяли золото и деньги. По словам защитника, его нужно судить не за умышленное убийство, а причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. Дескать, парень пытался привести в чувство Горбунову и Евтушенко, но, увы, уже было поздно.

Свой вердикт судья озвучит завтра — 5 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий