Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2017 09.32

В Омской области экс-главбух районки признана виновной в мошенничестве

Женщина похитила более 360 тысяч рублей, начисленных сотрудникам редакции газеты «Наша Иртышская правда».

Фото: n-i-p.ru

Большереченский районный суд Омской области признал бывшего главного бухгалтера бюджетного учреждения «Редакция газеты «Наша Иртышская правда» виновной в мошенничестве с использованием служебного положения. 42-летняя женщина похитила более 360 тыс. рублей, принадлежащих ее коллегам.

«Судом установлено, что в период с января 2016 г. по апрель 2017 г. данная гражданка, используя служебные полномочия, перечислила на свой счет свыше 280 тыс. рублей, начисленных работникам редакции в качестве командировочных расходов, — сообщили в прокуратуре Омской области. — Кроме того, в период с мая по ноябрь 2016 года она перечислила себе более 80 тыс. руб., начисленных другим работникам редакции в качестве доплат за совмещение должностей и премий».

Преступление было вскрыто в ходе служебной проверки. После нее главный бухгалтер была уволена. Женщина полностью признала вину, раскаялась и возместила причиненный ущерб. Суд приговорил мошенницу к полутора годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Туда она отправится после того, как ребенку исполнится 14 лет — в 2020 году. Приговор в законную силу не вступил.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Мишутка
Обкрадывать своих товарищей - самое подлое!
05 сентября, 13:14 | Ответить