Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2017 14.19

На Омсктрансмаше займутся модернизацией танка Т-80

Капитальный ремонт боевых машин с глубокой модернизацией заказало Министерство обороны РФ.

Фото: Омская губерния

Между научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод» и Министерством обороны заключен ряд контрактов на производство и поставку бронетехники, в том числе и долгосрочный контракт на капитальный ремонт с глубокой модернизацией танков Т-80. Эту работу будут выполнять на омском танковом заводе.

Напомним, что основной боевой танк T-80 выпускался на Трансмаше в 1980-90-х годах. На вооружении российской армии в данный момент состоит несколько тысяч «восьмидесяток». Модернизация этих машин поможет существенно повысить их тактико-технические характеристики .

«Получение этого заказа — знаковое для нашего предприятия событие, которое позволит дополнительно увеличить загрузку производственных мощностей Омсктрансмаша, а также наладить экономическую ситуацию на заводе», — отметил генеральный директор Омсктрансмаша Игорь Лобов.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Rimma
[Комментарий удален]
сотрудник гоздепа США
Я то все думал что модернезировали на авто вазе это телеги для лошадей надо срочно распространить эту новость ,а то по зомбо ящику только хохлы так ремонтируют старую технику
06 сентября, 10:25 | Ответить