Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2017 14.45

Омские полицейские поймали интернет-мошенника

Аферист продавал несуществующую мебель и бытовую технику по привлекательным ценам.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские задержали 31-летнего омича, подозреваемого в серии мошеничеств. Жертвами афериста стали жители разных областей страны.

«Представляясь жителем различных регионов, подозреваемый размещал в интернете объявления о продаже несуществующей мебели и бытовой техники по заниженным ценам и обманным путем похищал деньги добросовестных покупателей. Бойкую торговлю фигурант вел только по предоплате, а после получения денег переставал выходить на связь», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

Нашли полицейские и потерпевших. Так, 50-летняя жительница Иркутской области перевела на банковскую карту афериста 5800 рублей за холодильник, а 34-летняя женщина из Челябинской области отправила 12 500 рублей якобы за кухонный гарнитур, угловой диван, холодильник и стиральную машину.

«В настоящее время устанавливается причастность задержанного, который ранее был неоднократно судим за имущественные преступления, к совершению аналогичных преступлений. В отделе полиции № 1 по городу Омска уже возбуждено два уголовных дела», — пояснили в УМВД.

За мошенничество омичу светит до пяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий