Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2017 17.40

Верховный суд не вернул Триппеля-младшего в предвыборную гонку в Омске

Суд даже не стал рассматривать жалобу предпринимателя, которому окружная комиссия отказала в регистрации кандидатом-самовыдвиженцем на выборах в Горсовет.

Аскер Абишов

Как стало известно «Новому Омску», Верховный Суд РФ, отказался передавать дело омича Алексея Триппеля для рассмотрения судебной коллегией по административным делам.

Напомним, в конце августа омские суды отказались пересматривать решение окружной избирательной комиссии, не зарегистрировавшей его кандидатом-самовыдвиженцем на выборах в местный Горсовет. У Алексея Триппеля, который является сыном бывшего регионального министра экономики Александр Триппеля, были забракованы подписи за выдвижение.

Отметим, что процедурно судья Верхновного суда сначала проверяет основания обоснованности поступающих жалоб и только потом принимает решение об отказе или передаче в судебную коллегию высшей инстанции судебной системы РФ. Видимо, таких оснований в жалобе многочисленных представителей Триппеля-младшего, среди которых в райсуде даже выступал ныне бывший вице-губернатор Александр Бутаков, не нашлось.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий