06 сентября 2017 10.56

Омский «Авангард» стараниями молодых хоккеистов добыл победу в матче со «Слованом»

После разгромного поражения в Подольске тренерский штаб команды внес значительные коррективы в состав.

Накануне вечером в Братиславе состоялся очередной матч омского «Авангарда» в рамках выездной серии. На игру со «Слованом» тренерский штаб «ястребов», проанализировав крупное поражение от подольского «Витязя», вывел измененный состав, сделав ставку на молодежь.

Как результат, уже на пятой минуте встречи, подключившись своевременно к атаке, Илья Михеев открыл счет на табло. А еще через семь минут шайба от конька Кирилла Семенова нырнула аккурат за спину Марека Мазанца — 2:0.

Правда, вскоре «Слован» сумел отквитать одну шайбу, организовав удачную контратаку — 2:1.

На старте второго периода хозяева площадки устроили настоящий штурм ворот Доминика Фурха. «Орлы» то и дело создавали моменты в нашей зоне, но реализовать их так и не смогли, даже во время двухминутного большинства.

Зато все тот же Михеев имел неплохой шанс отметиться дублем в меньшинстве: прорвался он к воротам «Слована», но клюшкой задержал его чужой защитник в момент броска. Полученными минутами численного преимущества «ястребы», впрочем, воспользоваться не смогли, и до второго перерыва счет в матче остался без изменений.

В третьем игровом отрезке подопечные Андрея Скабелки преимущество удвоили: Данил Файзуллин заставил защитника «Слована» ошибиться в своей зоне, отдал пас Анселю Галимову, а тот отправил шайбу в пустые ворота — 3:1. Спустя всего пять минут точку в матче поставил новичок «Авангарда» Дмитрий Жукенов: красивый и свой первый гол в КХЛ он забил после точной передачи Егора Мартынова.

Итог матча — 4:1 в пользу «ястребов». Следующий свой матч, снова на выезде, омская команда проведет в соседнем Новосибирске 10 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»