Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2017 11.10

В Омске бизнесмена оштрафовали за неуплату 14,5 млн рублей налогов

Даниле Пичугину придется заплатить не только налоги, но и уголовный штраф.

Фото: финблог.рф

Советский районный суд Омска признал директора ЗАО «Экспедиция-721» Данилу Пичугина виновным в уклонение от уплаты налогов и сборов с организации и сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

По данным прокуратуры Омской области, бизнесмен в 2011-2012 годах включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах из книги закупок ЗАО «Экспедиция-721». В ней были отражены операции с рядом предприятий, с которыми финансово-хозяйственные взаимоотношения фактически отсутствовали.

«Таким образом, ЗАО «Экспедиция-721» не выплатило в бюджет более 14,5 млн рублей, что превышает 90% от суммы всех налогов и сборов, подлежащих уплате организацией», — подчеркнули в облпрокуратуре.

Кроме того, добавили в ведомстве, с апреля 2015 года по март 2016 года Данила Пичугин скрыл от налоговых органов свыше 3,2 млн рублей, зная о наличии задолженности в бюджет.

Суд приговорил 37-летнего топ-менеджера к штрафу в размере 400 тыс. рублей и обязал взыскать всю сумму задолженности. Приговор в силу еще не вступил.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий