Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2017 11.34

Омичи назвали четыре самые «убитые» автодороги в городе

Объездная дорога ТРК «Континент», ул. Доковская, пр. Менделеева и Комарова — за эти четыре улицы свои голоса отдали половина опрошенных.

Фото: cpv.ru

Около 5 тыс. омичей проголосовали за автомобильные дороги, нуждающиеся, по их мнению, в безотлагательном ремонте. Опрос, напомним, проходит в официальной группе федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Омске в социальной сети «ВКонтакте».  Из 37 предложенных к ремонту в 2018 году автомобильных дорог наибольшим «спросом» пользуются четыре. Все они расположены в Кировском или Советском округах.

«В приоритете жителей — ремонт объездной дороги ТРК «Континент» от ул. Енисейской до ул. Конева. За этот участок проголосовало почти 600 человек. На втором месте оказалась улица Доковская (459 голосов). Третье разделили проспекты Менделеева и Комарова (по 400 человек)», — сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

К числу наиболее проблемных омичи относят также ул. Семиреченскую, пр. Карла Маркса, восточный участок Окружной дороги от пр. Космического до ул. Барабинской, ул. Красный путь, ул. Красный пахарь и дорогу от ул. Завертяева до Пушкинского тракта.

Горожане могут предложить и свой вариант. Этим правом воспользовались около 200 человек. Дополнительно называются ул. 2-я Производственная, Завертяева и Сыропятская. Эти дороги могут быть отремонтированы в следующем году на сэкономленные на торгах средства. Голосование продлится до 9 сентября, его итоги подведут на общественных обсуждениях, после которого и станет известен окончательный список.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий