Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2017 14.07

В Омской области не пустили через границу 180 тонн продукции животного происхождения

Таков итог совместной работы специалистов управления Россельхознадзора и других ведомств за восемь месяцев текущего года.

Фото: omskzdes.ru

Службой ветеринарного надзора Россельхознадзора по Омской области подведены промежуточные итоги работы по контролю за перемещением грузов через государственную границу на территории Омской области.

«На 31 августа нашими специалистами совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ, Омской таможни, ГИБДД и Ространснадзора в приграничной зоне было выявлено 130 фактов нарушения законодательства, задержано более 180 тонн продукции животного происхождения, из них более 51 тонны кожевенного сырья и 39 тонн кормов», — сообщили «Новому Омску» в Россельхознадзоре по Омской области.

В 24 случаях грузы везлись с территории нашей области в Казахстан, и 106 фактов — это незаконная перевозка с территории соседнего государства. Также было задержано 6895 голов сельскохозяйственных животных и птицы: всех вернули обратно в Республику Казахстан.

«По решению управления было признано некачественной и опасной, уничтожено и утилизировано более 1,7 тонны пищевой продукции, в остальных случаях продукция была не допущена для ввоза в Россию и возвращена на территорию Казахстан или Киргизию», — пояснили в Россельхознадзоре.

Во всех без исключения случаях нарушители были привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий