Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2017 16.45

В Омске изменится схема движения на Ленинградской площади (КАРТА)

О нововведениях на этом участке подробно рассказал заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.

Фото: vk.com

Основные изменения в новой схеме коснутся левого поворота к магазину «1000 мелочей» при движении от перекрестка Масленникова — Карла Маркса и разворота на этом же участке (см. схему).

Теперь для того чтобы повернуть на участок ул. Ленина, автомобили из крайнего правого ряда выполняют правый поворот со спуском к Иртышской набережной, проезжают под Ленинградским мостом, потом налево, поднимаются по спуску и уходят направо к остановке «1000 мелочей». (см. схему)

«Безусловно, сперва эта схема вызовет массу нареканий у автомобилистов. Естественно, будут недовольные, но со временем поток транспорта там уменьшится, следовательно, исчезнут и пробки. Просто те, кому такой маршрут будет неудобен, выберут для себя другую схему движения. Более безопасный и короткий маршрут — от перекрестка Маяковского — Карла Маркса с выездом к «Водоканалу», — пояснил Вадим Кормилец.

Еще одним новшеством станет двойной пешеходный переход с островком безопасности. То есть теперь от магазина «Жемчужина» можно будет беспрепятственно перейти дорогу и выйти к бывшему «Дому одежды». К слову, о таком переходе омичи просили власти еще с 2013 года.

 

Рассказал Кормилец и о планах работ на этом участке в следующем году. В 2018 спроектируют и изменят схему движения уже на участке улицы Ленина от Ленинградской площади к магазину «1000 мелочей».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий