Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2017 16.42

Газпром вложит в парк «Россия — моя история» в Омске 2 млн долларов

Первый транш на создание мультимедийного проекта уже активно осваивается. Запуск музея запланирован на 4 ноября.

Фото: vdnh.ru

В Омске менее чем через два месяца на бывших площадях областного Экспоцентра в Омске откроется мультимедийный парк «Россия — моя история». Об этом сегодня, 6 сентября, «Новому Омску» рассказал заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

«Вчера было совещание не объекте, почти закончен ремонт крыши, параллельно идет подготовка пола к заливке. Все работы идут в графике, — сообщил чиновник. — По плану строительные работы должны завершиться 15 октября, затем начнется монтаж оборудования. 4 ноября запуск».

Финансируются работы из двух источников. Большую часть средств выделил «Газпром». «Первый транш, 1,25 млн долларов США, мы уже получили. Всего 2 млн долларов», — добавил Владимир Компанейщиков.

Сегодня же на заседании регионального правительства был одобрен имущественный взнос в Фонд стратегического развития Омской области в размере 74 млн рублей. Они также будут направлены на открытие мультимедийного парка, пояснил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

«Большое дело делаете. Надо уделить ему особое внимание, — подчеркнул и. о. губернатора Андрей Новоселов. — Главное — сделать в срок и качественно и чтобы никто ничего не украл. Если силовики не поймают, есть небесная канцелярия. Здесь нельзя шалить. Поэтому жесткий контроль за этим».

Юрий Трофимов уточнил, что общая площадь исторического парка составит 7,5 тыс. кв. м.

«Это по-настоящему крупный, интересный и очень насыщенный информацией музей, который в современной форме очень увлекательно расскажет об основных событиях в истории России и Омской области. Это большой подарок жителям и гостям региона. Уверен, он станет местом притяжения для школьников, студентов и всех, кто интересуется историей края», — отметил министр культуры.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

123
"Единственным законным платежным средством в РФ является рубль, соответственно и указание цены допускается только в национальной валюте." Когда уже наши "властьдержатели" уяснят это. Или им привычнее в $ все измерять, т.к. с ними больше сталкиваться приходиться в повседневной жизни.
06 сентября, 18:15 | Ответить