Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2017 17.08

В Омске закрыли дело против чиновника Данилова, обвиненного в охоте на краснокнижную рысь

Виктор Данилов избежит наказания.

Фото: omskzdes.ru

В сегодняшнем номере газеты «Коммерческие вести» сообщается, что следственное управление УМВД по Омской области решило закрыть уголовное дело по факту браконьерской охоты на рысь в Колосовском районе, в которой охотники обвинили директора «Управления по охране животного мира» Виктора Данилова. 

Напомним, скандал был в феврале этого года. Тогда охотники поймали Данилова якобы с застреленной им краснокнижной рысью. Мужчины снимали общение с главным в областным защитником животных на видео. Данилов рьяно защищал сумку, в которой, вероятно, находился трофей. В ходе конфликта чиновник на снегоходе наехал на одного из охотников и скрылся.

УМВД в ответе изданию сообщает, что останков или их следов на месте происшествия и в рюкзаке не оказалось (Данилов и его спутники утверждали, что шкура принадлежит собаке. — Прим. авт.). По данным экспертизы, остатки шерсти принадлежат крупному рогатому скоту, а кровь — кошачьим, но кому именно —полицейские установить не смогли. При этом стражи порядка, просмотрев видеозапись, сделали однозначный вывод, что «фрагмент шкуры не может принадлежать рыси».

В итоге следственное управление приняло решение прекратить уголовное дело.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

урка-ган
Витя, пора выйти, раз у тебя такие егеря. Коррупция в Омске зашкаливает все пределы.
06 сентября, 18:49 | Ответить
Правдоруб
Бесстыжая власть и чиновники! Люстрация необходима!
06 сентября, 17:49 | Ответить
Анастасия
Всё "логично". Как ни как, 2017 год - "Год охраны окружающей среды", что там краснокнижные рыси, их ведь много, а Данилов один. Поэтому нужно не рысей беречь, а Данилова.
06 сентября, 17:22 | Ответить