Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2017 20.03

Омская область бросила автодорогу к «вымершему» селу

Атирка — Князевка в Тарском районе исключена из перечня региональных дорог.

Фото: cdn.vluki.ru

Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, находящихся в собственности Омской области, пополнился четырьмя новыми объектами. Регион сегодня принял на баланс автодорогу к д. Алексеевка в Горьковском районе (протяженностью 7,552 км), Егоровка — Литовка от Мартюшево до Егоровки в Тарском районе (32 км), подъезд к д. Тарлык Любинского района (2,42 км) и подъезд к хлебоприемному предприятию «Черноглазовский» в Таврическом районе (4,7 км).

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов подчеркнул, что подъезд к ХПП «Черноглазовский» включен в перечень по поручению первого зампредседателя регионального правительства Андрея Новоселова. Напомним, что ОАО «Черноглазовский элеватор» почти четыре года добивалось этого в суде. Местные и региональные власти от дороги, а вернее от бездорожья — покрытие «изъедено», а местами и вовсе отсутствует — к элеватору открещивались. Суды неизменно вставали на сторону чиновников, но, видимо, они добровольно решили взять подъезд на баланс. 

Однако перечень автодорог понес и потери. Из него исключена автодорога Атирка — Князевка протяженностью 35 км. Как пояснил Владимир Стрельцов, в Князевке давно никто не живет. Деревня в 1998 году отметила 100-летний юбилей и практически сразу после этого «вымерла».

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий