Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2017 21.09

Игорь Федоров: «Проблемный новый светофор на улице Ленина в Омске откорректируют»

Дептранс принял решение увеличить время горения разрешающего сигнала для тех, кто поворачивает вниз, под Ленинградский мост, на Иртышскую набережную.

Александр Румянцев

«Новый Омск» уже писал о том, что в минувшую пятницу было открыто сквозное движение по улице Ленина, а также введена в строй развязка на смычке Ленинградской площади (Масленникова) и той же улицы Ленина, при этом значительно изменилась схема организации движения на этом сложном перекрестке.

Сразу же, однако, высветилась проблема — был ликвидирован непрерывный правый поворот с улицы Ленина вниз, к набережной, вдоль дома № 1 по Ленинградской площади. А вместо этого был поставлен светофор, который разрешал движение всего лишь чуть более 30 секунд, в то время как красным светом он светил более минуты.

Подобная ситуация возникла из-за появления нового правоповоротного съезда на набережную с ул. Масленникова и обустройства пешеходного перехода через ул. Ленина от дома № 1 по Ленинградской площади к дому № 3. Ситуация требовала разделить режимы светофора для движения по ул. Масленникова на Левый берег и едущих по Масленникова правоповоротников вниз, на набережную. И сегодня на пресс-конференции Вадим Кормилец, замдиректора дептранспорта администрации Омска подтвердил, что принципиальное решение об установке допсекции со стрелкой на светофор со стороны ул. Масленникова принято.

А чуть позже на официальном сайте мэрии появилось следующее сообщение: «В ближайшее время на светофорном объекте путем установки дополнительных секций светофора для приостановки движения отнесенного поворота направо будет увеличена длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по ул. Ленина со стороны ул. Короленко направо к Иртышской набережной».

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий