Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2017 11.08

В Омске спортшколу назовут в честь тренера Алексея Тищенко

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 21 будет носить имя Леонида Киселева.

Фото: superomsk.ru

В Омске еще одному спортивному объекту присвоят имя Леонида Киселева. В прошлом году спорткомплекс «Тополиный» был переименован в ледовую арену имени Леонида Киселева, хоккейного тренера. В этом году в честь его однофамильца, только тренера по боксу, назовут специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 21.

«Инициаторами выступила Федерация бокса Омской области, которую поддержали департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и сама школа. На торжестве будут присутствовать самые почетные гости — Леонид Киселев и его прославленный ученик Алексей Тищенко», — сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

По данным департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, Леонид Киселев подготовил 30 мастеров спорта России, двух мастеров спорта России международного класса и двух заслуженных мастеров спорта России. Он награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», отмечен ведомственным знаком «Отличник физической культуры и спорта», медалью «80 лет Госкомспорту России», Орденом Дружбы и Золотой медалью «За особые заслуги перед Омской областью», а также является заслуженным тренером РСФСР.

Несмотря на почтенный возраст — Леониду Киселеву 29 сентября исполнится 72 года — он продолжает работать тренером Центра олимпийской подготовки по боксу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий