Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2017 12.27

Пьяный омич избил обухом топора своего восьмилетнего брата

У ребенка диагностированы травма головы, множественные ушибы тела и, предположительно, компрессионный перелом позвоночника.

Фото: pixabay.com

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» в отношении 26-летнего жителя Омского района, который жестоко избил своего брата-школьника.

«В ходе предварительной проверки установлено, что вечером 4 сентября восьмилетний мальчик находился дома вместе с братом, который был в состоянии алкогольного опьянения. Используя малозначительный повод (полицейские выясняют причину), подозреваемый рукояткой топора нанес школьнику несколько ударов. Травмы ребенка заметила вернувшаяся с работы около 21:00 мать. Она обратилась за помощью в больницу», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Брата сотрудниками полиции задержали в тот же день. Ранее он уже был судим за квартирную кражу и наркотики, в данный момент состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел.

За избитым школьником сейчас наблюдают врачи. После выписки ребенка будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определит степень тяжести причиненных телесных повреждений. Возможно, по ее результатам уголовное дело будет переквалифицировано на более тяжкую статью.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий