Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2017 12.00

Депутат Андрей Голушко: «Наша задача на ближайшие три года — качественно подготовиться к 125-летию Исилькуля»

1 сентября, в рамках рабочей поездки в город Исилькуль, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Голушко оценил ход дорожных ремонтно-строительных работ, посетил КДЦ «Победа», поздравил школьников с Днем знаний, а также провел большую встречу с городским активом.

Исилькульский район, как и все муниципальные образования Омской области, стал участником федеральных программ «Безопасные и качественные дорогие» и «Городская среда». Уже в этом году в Исилькуле удалось провести работы на нескольких улицах. Особое внимание было уделено тем участкам дороги, по которым ездит общественный транспорт. Оценив ход строительных дорожных работ по пр. К Марса и Московской ул., Андрей Голушко высказал замечание об отсутствии тротуаров: «Мы должны не гнаться за метражом дорожного покрытия, а прежде всего смотреть на его качество. Получилось, что дорога у нас есть, а первоклассники идут в школу либо по проезжей части, либо по грязи».

Посетил парламентарий культурно-досуговый центр «Победа», в котором в прошлом году по программе федерального министерства культуры был модернизирован кинозал. К сожалению, средств на полное обновление зрительного зала не хватило. «Мы не можем позволить оставить ситуацию в таком состоянии: часть кресел новые, а остальные непонятно какого года. С региональным минкультом обязательно найдем возможность выделения финансирования на устранение этого недоразумения», — уверил администрацию района и директора КДЦ Андрей Голушко.

На торжественную линейку в МБОУ «Средняя школа № 1» народный избранник прибыл с приятной и почетной миссией: он не только поздравил всех ребят с началом учебного года, но и вручил спортивную форму и экипировку от Олимпийского комитета России.

Большой и обстоятельный разговор состоялся у Андрея Голушко с активом района. Парламентарию встреча дала возможность отчитаться перед жителями за год деятельности в качестве депутата и еще раз поблагодарить за аванс, полученный от избирателей: «Мы сегодня посчитали с главой, что с сентября прошлого года нам удалось привлечь в район около 50 миллионов рублей на ремонт дорог, на благоустройство и по другим социальным программам. Есть надежда, что удастся получить еще финансирование на ремонт Медвеженской и Солнцевской школы».

Отметил парламентарий и ход дорожного строительства, высказав уверенность, что объемы финансирования уменьшены в ближайшие пару лет не будут: «2-3 года — и весь Исилькуль должен быть асфальтирован. Надеюсь, что мне удастся увеличить на следующий год сумму для Исилькуля на дороги в два раза больше. Это даст нам возможность зайти на поселения».

Поделился депутат и своей проблемой: практически удалось решить вопрос в Федерации о строительстве школы, но в связи с отсутствием проектно-сметной документации вопрос откладывается. «Надеюсь, что новый министр строительства Омской области сумеет в ближайшее время решить этот вопрос. Тогда у нас будет реальная возможность получить федеральную поддержку», — отметил Андрей Голушко.

Одной из главных тем встречи стала подготовка к 125-летию города Исилькуль (2020 год). В свои обязательства парламентарий взял подписание постановления правительства Омской области «О проведении 125-летия города Исилькуля», в рамках которого будет создан организационный комитет и утвержден план мероприятий. На последнем народный избранник сделал особый акцент: «Вспоминая тарский оргкомитет, предлагаю сразу начать работу по сбору предложений среди жителей, их обсуждению и формированию «народного» плана мероприятий и проектов, которые дадут нам возможность на отлично провести подготовку к юбилею. Сейчас важно безошибочно определить «хотелки»: ремонт и строительство школ, объектов культуры, дороги и т. д.». Со своей стороны глава района Александр Лямзин обещал организовать эту работу.

Конечно же, в ходе общения активные исилькульцы обратились к народному избраннику с большим количеством просьб и проблем: ремонт дорог в поселениях, проблемы вируса АЧС, скоростной интернет, обновление стадиона, строительство бассейна и т. д.

«Такие встречи для меня всегда важны — потому что я глубже вижу все внутренние процессы в районах. И опять прихожу к выводу, что мы должны строить там, где живут люди, решать проблемы, с которыми жители сталкиваются каждый день. Исходя из возможностей, улучшать не только город, но и поселения», —поделился по итогам встречи Андрей Голушко.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий