Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2017 12.47

В Омской колонии заключенные жили без бытовых комнат и сушилок

После иска прокуратуры коммунально-бытовые комнаты в ИК № 9 все-таки появились.

Фото: pixabay.com

Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в части материально-бытового обеспечения осужденных.

«Проверка показала, что администрация ИК-9 УФСИН России по Омской области не исполняет закон и не обеспечивает по всем нормам общежития отрядов помещениями коммунально-бытового назначения, как то: бытовые комнаты и сушилки. Ранее прокуратура уже неоднократно вносила администрации колонии представления с требованием устранить эти нарушения, но должным образом на них так никто и не отреагировал», — пояснила «Новому Омску» старший помощник прокурора области Татьяна Булихова.

В целях защиты прав осужденных прокуратура обратилась с исковым заявлением в Октябрьский суд. В итоге там все требования удовлетворили в полном объеме. Апелляционным определением Омского областного суда решение суда первой инстанции также было оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика — без удовлетворения.

«В настоящее время все нарушения закона в колонии устранены: для осужденных оборудованы нормальные помещения коммунально-бытового назначения», — сообщила Булихова.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий