Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 сентября 2017 12.52

Главы районов Омской области встретились с депутатом Андреем Голушко

Традиционно, в рамках региональной недели, депутат Государственной Думы Андрей Голушко провел встречи с главами муниципальных районов Омской области.

За год работы Андрея Голушко в статусе кандидата, для всех глав муниципальных районов, входящих в 141 избирательный округ, вторник региональной недели стал днем встреч с народным избранником.

За последние десять дней парламентарий провел встречи с главами Знаменского, Исилькульского, Тюкалинского, Крутинского, Седельниковского, Называевского, Горьковского и Любинского районов Омской области.

В ходе общения депутата интересовала подготовка и старт учебного года, ход дорожных ремонтно-строительных дорог, уборочная кампания, реализация программ по благоустройству.

Особого внимания, конечно же, заслуживала тема распространения вируса АЧС. По данным Главного управления ветеринарии, на 1 сентября с начала первой вспышки АЧС на территории региона в 11 муниципальных районах и в трех округах города Омска было зафиксировано 28 эпизоотических очагов и 3 инфицированных объекта. В настоящее время в режиме карантина находятся 15 очагов и один инфицированный объект, отчуждено 14 246 голов свиней общим весом 887,1 тонны. Ограничительные мероприятия отменены на территории 13 очагов и 2 инфицированных объектов.

«Меня очень огорчает сложная обстановка с вирусом АЧС. Пока вопросов здесь больше, чем ответов. Однозначно, что компенсационные выплаты получат все. Но самый важный и открытый вопрос: как хозяйствам жить в ближайшее время?! Государственные антикризисные функции никто не отменял: нужно встречаться с фермерами и совместно с правительством вырабатывать на ближайшие год-полтора все возможные альтернативные решения», — прокомментировал сложившуюся ситуацию депутат Госдумы Андрей Голушко.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий