Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2017 15.24

В Омской области к новому году сократят управления минтруда в районах

Из 33 территориальных органов останется восемь межрайонных и два — по городу Омску и Омскому району.

Александр Румянцев

Министерство труда и социального развития Омской области готовится к реорганизации своих территориальных органов в муниципальных районах. Как следует из проекта указа губернатора, 31 из 33 существующих управлений минтруда укрупнят — их количество сократится до восьми, а затем переименуют.

Межрайонные управления министерства труда и социального развития будут располагаться в Исилькульском, Азовском, Называевском, Саргатском, Муромцевском, Тарском, Калачинском и Нововаршавском районах. Управления минтруда по городу Омску и Омскому району укрупнение не коснется.

В проекте указа поясняется, что реорганизация проводится «в целях повышения эффективности работы территориальных органов министерства труда и социального развития Омской области».

Штат при этом сокращать не планируется. Реорганизация должна завершиться к 1 января 2018 года. В министерстве труда и социального развития Омской области эту инициативу пока не комментируют.

Добавим, в апреле первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов заявлял о планах по объединению по кустовому принципу и районных центров занятости.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий