Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2017 16.13

Отопительный сезон в Омске может начаться уже в сентябре

По прогнозам синоптиков, в конце месяца ожидается резкое похолодание и мокрый снег.

Фото: pixabay.com

Подготовка к отопительному периоду 2017-2018 годов в Омске вышла на финишную прямую. Это и стало главной темой заседания межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города.

Представители округов, ресурсоснабжающих организаций и ведомств доложили о степени готовности объектов к началу отопительного сезона. Выполнение комплекса мероприятий, необходимых для запуска тепла и обеспечения устойчивого теплоснабжения города предстоящей зимой, завершается в соответствии с планом. В настоящее время уровень готовности многоквартирных домов составляет 97,3 %.

«К 15 сентября должна быть обеспечена полная, стопроцентная готовность. В течение оставшейся недели следует максимально мобилизоваться на местах, чтобы закончить все необходимые мероприятия. Отклонения от графика будут рассматриваться предметно, по адресам, с учетом персональной ответственности руководителей и специалистов за состояние объектов и работу по их подготовке к отопительному сезону», — предупредил заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Бут.

На заседании комиссии озвучили и прогноз синоптиков — в последней декаде сентября ожидается похолодание с мокрым снегом. К слову, в прошлом 2016 году тепло в дома омичей дали 27 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Елена
А кто мне интересно замерзает, у меня в квартире например тепло. Комфортная температура. Может вы просто мерзляк, либо ваши дома настолько старые, что в них не топи холодно все равно.
11 сентября, 16:01 | Ответить
Ольга
Может у вас 8 этаж и солнечная сторона?! Поэтому Вам тепло.
19 сентября, 12:04 | Ответить