Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2017 16.37

Виктор Назаров и Сергей Фролов проинспектировали ход благоустройства Кировского округа Омска

В работы по преображению10-го микрорайона муниципальный бюджет вложил более 20 млн рублей.

Александр Румянцев

В Кировском округе завершился очередной этап проекта по комплексному благоустройству общественного пространства в микрорайоне жилой застройки.

И. о. мэра Сергей Фролов и губернатор Омской области Виктор Назаров проконтролировали ход работ в 10-м микрорайоне Левобережья.

Обустройство территории ведется уже два года, из муниципального бюджета на нее направлено более 20 млн руб.

Как сообщает пресс-служба мэрии, за это время проведена реновация озеленения, проложены пешеходные дорожки и тротуары с учетом требований безбарьерной среды, смонтирована новая энергоэффективная система наружного освещения, водопровод для полива зеленых насаждений, обустроены велодорожки, установлены современные малые архитектурные формы. Работы ведутся в границах ул. 70 лет Октября, Крупской, Дмитриева и бульвара Архитекторов.

В концепции учтены интересы жителей микрорайона разных возрастов и предусмотрены нескольких функциональных зон. Первоочередными стали входная зона в микрорайон, центральная рекреационная, зона активного отдыха и спорта, пешеходный бульвар и новый пешеходный транзит от центра микрорайона мимо ледового дворца имени Киселева до ул. 70 лет Октября.

«Сегодня задачу по формированию комфортных городских пространств считают важным национальным приоритетом на федеральном уровне. Об этом не раз говорил президент России Владимир Путин. То, как изменился этот микрорайон за последнее время, полностью соответствует заданным высоким стандартам благоустройства», — сказал исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий