Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2017 18.17

Карпаты - лучшее место для семейного отдыха

Украинские Карпаты – это отличное место для путешествия всей семьей. Здесь можно поправить здоровье на минеральных курортах, отправиться в поход с палатками прямо в горы, посетить интересные музеи. 

Фото: pixabay.com

Горный воздух, чистые реки, сытная кухня и целебные травяные чаи – все это позитивно влияет на здоровье малышей. Особенно тех, которые все время живут в шумном мегаполисе. Но как спланировать отдых и чем занять детей?

Планирование комфортного отдыха в любом месте требует решения многих вопросов. Значительно проще организовать поездку, если подготовка проходит поэтапно и по определенным пунктам.

1. Выбор и бронирование жилья

В путешествии с детьми важно заранее позаботиться о жилье. Сегодня любой вариант можно выбрать и забронировать удаленно – при помощи специальных сервисов в Интернете или непосредственно на сайте выбранного отеля. В Карпатах можно выбрать из таких вариантов:

  • классические отели недалеко от туристических мест и известных курортов;

  • отели-музеи в старинных зданиях или с аутентичной обстановкой номеров (Коруна в Татарове, т. д.);

  • модульные и деревянные домики на специальных туристических базах в горах;

  • гостиные дворы в любом уголке Карпат – от небольших городков до удаленных от цивилизации хуторов;

  • номера в санаторийных жилых комплексах;

  • кемпинг на туристических базах в горах;

  • комнаты и домики от местных жителей.

2. Билеты и путевки

Чтобы сэкономить время и деньги, можно найти горящие путевки от туристических агентств. В таком случае не придется самостоятельно планировать маршрут путешествия, искать жилье и экскурсии. Горящие путевки в разы дешевле обычных. Чтобы найти подходящий вариант, нужно регулярно проверять сайты турагентств и следить за их предложениями. Горящие предложения появляются в последний момент.

С билетами ситуация полностью противоположная. Чем раньше забронирован билет, тем дешевле он обходится покупателю. Также есть система так называемых лоукостов – дешевых билетов на автобусы и самолеты. Они появляются за несколько месяцев до отправки транспортного средства. Такие билеты лимитированы, поэтому сервисы, которые их продают, стоит регулярно мониторить.

3. Маршрут

Тем, кто не захотел покупать готовую путевку, стоит заранее продумать маршрут путешествия, а также все экскурсии и поездки. Для этого достаточно выбрать главные локации и распределить дни отпуска так, чтобы успеть объездить все. Транспорт всегда можно найти на месте. Предприимчивые гуцулы возят группы туристов самостоятельно либо сдают автомобили в аренду.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий